Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Greubel Forsey Tourbillon 24 Secondes Contemporain

Greubel Forsey

     Greubel Forsey -- не просто марка, отождествляющая самую непосредственную связь с миром Высокого часового искусства, это еще и творческая мастерская, где воплощаются в жизнь изобретения, рожденные умом и сердцем ее основателей, француза Робера Грёбеля и англичанина Стивена Форси. С момента основания компании в 2004 году основное направление развития было сосредоточено в области создания часов с турбийоном. На данный момент в арсенале Greubel Forsey насчитывается три, как именуют их авторы, фундаментальных изобретения на этом поприще.

      Первое -- «Double Tourbillon 30°» -- стало основой конструкции, в которой один турбийон вращается внутри другого. Второе изобретение -- «Quadruple Tourbillon» -- легло в основу замысловатого механизма с двумя двойными турбийонами, связанными посредством сферического дифференциала. Третье фундаментальное изобретение -- «Tourbillon 24 Secondes Incliné» -- заложено в конструкцию с одним турбийоном, отличительными сторонами которой является высокая скорость вращения максимально легкой каретки турбийона, отклоненной на 25° от своей оси.

      Последнее из указанных изобретений, помимо выпущенных ранее моделей Tourbillon 24 Seconds (на фотографии вверху) и Invention Piece 3, воплотилось в новинке этого года, часах Tourbillon 24 Secondes Contemporain. Они представляют собой изысканную визуализацию накопленного ранее опыта, с использованием новых, весьма любопытных деталей оформления.

     Во-первых, лицевая сторона модели открывает завораживающий вид на механизм, титановые платины и мосты которого подвергнуты термическому окислению до цвета, который в Greubel Forsey именовали не иначе как «королевский синий» (Royal Blue). Во-вторых, в положении «12 часов» расположена объемная цифра «12», а вот индексные метки остальных указателей часа выполнены на сапфировом кольце, окаймляющем внешний край циферблата. Что удивляет гораздо больше, из прозрачного сапфира выполнен верхний мост турбийона, что зрительно дает ощущение подвешенной в воздухе титановой каретки турбийона, делающей один оборот за 24 секунды. Кроме того, на циферблате присутствует малый циферблат секунд и указатель запаса хода, выполненные из золота. Удивительно, но циферблат получил идеально круглую форму, которая до этого использовалась лишь в линии  Double Tourbillon 30°.

      Сам корпус модели Tourbillon 24 Secondes Contemporain имеет 43.5 мм в диаметре и толщину 15.2 мм, материал -- платина. Часы комбинируются с ремешком из кожи аллигатора, синего цвета, с платиновой раскладной застежкой. Выпуклые сапфировые стекла установлены как с лицевой, так и с задней стороны корпуса часов.

      Обратная сторона позволяет насладиться видом калибра, состоящего из 267 компонентов и построенного на основе двух последовательно соединенных заводных барабанов с общим запасом хода в 72 часа. Колебательная система располагает балансом с изменяемой инерцией (частота колебаний — 21'600 пк/ч) и спиралью баланса с концевой Филлипса. Она входит в состав титановой каретки турбийона, насчитывающей 88 деталей и имеющей массу 0.39 г. Для тех из вас, кого озадачивает наклонное расположение каретки, сообщим, что такое положение (вкупе с высокой скоростью вращения) по мнению Greubel Forsey наиболее оптимально для устранения негативного влияния земной гравитации на точность хода, что подтверждается результатом многочисленных тестов и экспериментов, проведенных в стенах мануфактуры из Ла Шо-де-Фон.

     Отдельных слов заслуживает отделка задней части механизма. Мосты из нейзильбера с никель-палладиевым покрытием отличает фирменная инеевая фактурная шлифовка. Фаски мостов идеально сглажены и отполированы, острые внутренние углы говорят об использовании исключительно ручной обработки этих элементов. Украшением калибра служат прекрасные золотые шатоны под камни и вороненые винты синего цвета. Внимательный наблюдатель также отметит скошенные фаски на спицах зубчатых колес, что является признаком работы очень высокого класса.

      По сложившейся традиции, часы Greubel Forsey выпускаются весьма ограниченными партиями, на что не в последнюю очередь оказывает влияние исключительность и немалая стоимость изделий. Модель Tourbillon 24 Secondes Contemporain будет выпущена серией в количестве 33 единиц. Обладание такими часами -- удел избранных, но даже простое знакомство с этим удивительным творением признанных экспертов высокой часовой механики может оказаться небольшим праздником на нашей улице.

Greubel Forsey Tourbillon 24 Secondes Contemporain Double Tourbillon 30° Royal Blue Invention Piece 3
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля