Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Коллекционная модель Calatrava Pilot Travel Time от Patek Philippe

Появление часов Calatrava Pilot Travel Time было одно из самых громких событий на выставке Baselworld 2015. 
Эта премьера была абсолютной неожиданностью, так как часы авиаторского стиля до того никогда не были специализацией бренда Patek Philippe. Но, как оказалось, в музейном собрании фирмы хранятся два изготовленных компанией в 1936 году авиаторских прототипа. Строго говоря, то были не часы вовсе, а лишь выглядящий как часы наручный навигационный инструмент - сидерограф, который предназначался для непосредственного определения географических координат из результатов астрономических измерений. Тем не менее, пара сидерофафов 1936 года, судя по всему, оказалась весьма мало знакомым широкой публике образцом брутального милитаристского стиля в истории. 

В стальной 55-миллиметровый корпус (самый большой корпус наручных часов за всю историю марки) установлен 19-линейный механизм карманного хронометра, матовый черный циферблат с метками и стрелками, которые, скорее всего, по принятым тогда стандартам были покрыты радиевым люминофором.
Новые часы Calatrava Pilot Travel Time с 42-миллиметровым корпусом из белого золота и темно-синим циферблатом на этом фоне выглядят довольно гламурно, но вот в сравнении со всей остальной коллекцией марки они представляются совершеннейшим исключением из правил. Именно потому эти часы ждет блестящее будущее среди знатоков и коллекционеров - конечно, если Patek Philippe завтра не начнет тиражировать эту идею. Но навряд ли начнет.

Новинка получилась настолько интересной и эффектной, что на её фоне несколько померкли часы иного плана - на сей раз безукоризненно вписанные в историю и традиции женевской марки. Новые часы отмечены деталью, нечасто встречающейся в часах коллекции марки - это циферблат, изготовленный из белого золота и покрытый черной эмалью. Накладные часовые метки также изготовлены из белого золота. Вся структура циферблата напоминает о классических наручных хронографах марки, выпускавшихся в 1930-е годы.

Тьерри Стерн - президент фирмы РАТЕК PHILIPPE,  признался, что после анонса модели, его часто спрашивали: " А это точно сделали Вы? Серьезно?" 
Прославившейся своим консерватизмом бренд, создав авиаторские часы, проявил себя почти что провокационно, удивить прессу и гостей выставки им вправду удалось. Ведь не все наверняка знают, что в 1936-м году было создано прототип, точное говоря два прототипа авиационной модели на основе калибра, разработанного в 1912-м. Увидеть один из этих экземпляров можно было только в музее. Коллекционеров она давно интересует, и многие нередко просили президента сделать нечто подобное в крупном корпусе. 
Вот и случилось!

Часовщики решили, что оригинал 1936 года был все-таки великоват, целых 55 мм в диаметре, так что габариты новинки решили слегка уменьшить. Остановились на 42 мм. Ну и в целом изначальный дизайн был несколько осовременен. Усложнение напрашивалось само собой: индикация времени во втором часовом поясе летчикам наверняка не помешала бы. Корпус сделали из золота не из стали так как марку все-таки нужно держать. 
Когда начальный концепт был готов Тьерри Стерн сказал: "Давайте попробуем, удивим публику!"

В последний раз так было с моделью 5960 в стальном корпусе. Тогда замысел был тот же: сделать часы, которые с нашим образом никак не вяжутся не потеряв при этом качества. О таких моделях обычно сразу начинается множество разговоров, и новинка исключением не стала.

Продолжат ли выпускать такие модели дальше, посмотрим. В целом, уверены модель будет редкая, и видеть ее на чьей-то руке вы будете ее нечасто. Что поделаешь такова уж судьба всех  изделий Patek.
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля