Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Аукцион Only Watch представил миру все 49 лотов!

В Июле 2017 года, знаменитый аукцион Only Watch представил миру все 49 лотов, которые будут выставлены на торги 11 ноября в Женеве. Напомним, что часы для аукциона, который проводится раз в два года, создаются брендами специально для него и в единственном экземпляре,  представляя коллекционную ценность.  Вырученные от продажи средства пойдут в фонд Ассоциации Монако по финансированию исследований по борьбе с миопатией (мышечной дистрофией) Дюшенна — тяжелым генетическим заболеванием, которое поражает только мальчиков. Дети с этой патологией чаще всего умирают, не достигнув 20 лет.
В 2017 году бренды постарались и создали истинно уникальные часы.
Предлагаем ознакомится с несколькими из них!
Patek Philippe всегда использует этот аукцион для выпуска единственной в своем роде версии с титановым или стальным корпусом существующих часов, которые они производили или производят. В этом году модель немного больше на консервативной стороне, но она очень высокого класса и легко будет топ лотом аукциона с ценой, которая почти гарантированно превышает миллион долларов. 
Это модель Patek Philippe 5208T-010, которая сделана из титана, на синем кордурном ремне с вечным календарем. 
В диаметре он 42 мм и это один из самых больших часов, который делает Patek Philippe - и, конечно же, он считается «грандиозным осложнением», что означает, что он гораздо более эксклюзивнее, чем более стандартные продукты Patek Philippe из 5208.

Audemars Piguet предлагает версию с синим циферблатом своего черного керамического Royal Oak Perpetual Calendar, вечного календаря 26599CE.OO.1225CE.01. Audemars Piguet также указывает, что задняя крышка и открывает вид на новый ротор автоподзавода, который также сделан с керамики, что является первым для керамических моделей Royal Oak. Это еще один необычный (в данном случае, уникальный) лот для одного из многих поклонников Audemars Piguet в мире.

У нас такое чувство, что самым ценным экземпляром на Only Watch 2017 будeт чаcы, представленны F.P. Journe. Это модель Journe Chronographe Monopoussoir Rattrapante (секундомер с хронографом), которая очень красивая если посмотреть прямо в лицо. Корпус сделан с уникального тантала, который имеет диаметр 44 мм, что больше всех часов, чем когда-либо производились Журном. Циферблат сделан из «синего хрома» с оранжевыми и желтыми акцентами.  А вот механизм, будучи калибром 1517 был разработан только для аукциона Only Watch 2017. Это делает эти часы действительно уникальными и будут выставлены по цене около «полмиллиона долларов».


Бренд Ulysse Nardin представил модель на Only Watch 2017 - не совсем оригинальную, но достаточно приятную версию Marine Tourbillon в стальном корпусе с  синим цветом циферблата, который сначала гильоширован волнами, затем залит горячей эмалью. Характерную особенность выдает желтый цвет на римской цифре 7 и индикатор запаса хода на 12 часов.

Часовая мануфактура Jaquet Droz представила модель Grande Seconde Off-Centered Ref. J006033270 для аукциона Only Watch с уникальным циферблатом. Он сделан из куприта, это минерал красного цвета, богат оксидами меди.  Дизайн явно отличается от классических моделей Grande Seconde еще и тем, что часы, минуты и секунды, образуют характерную восьмерку, которая смещается от центра.


 

Другие новости по теме
Baselworld 2020 отложена до Января 2021 года
04.03.2020 Baselworld 2020 отложена до Января 2021 года

Эпидемия коронавируса стала первой отсрочкой в ​​102-летней истории шоу Baselworld

Читать далее
Dubai Watch Week 2019
20.11.2019 Dubai Watch Week 2019

Организаторы Ahmed Seddiqi & Sons подтвердили, что Dubai Watch Week вернется в 2019 году к своему четвертому изданию. Прошлогодний выпуск был самым большим: более 6000 посетителей и более 30 брендов собрались в Международном финансовом центре Дубая.

Читать далее
В преддверии SIHH 2019 ч.2: все анонсы брендов
27.12.2018 В преддверии SIHH 2019 ч.2: все анонсы брендов

Анонсы новинок 2019 года, продолжение...

Читать далее
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля