Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как начинал Christophe Claret

Christophe Claret - знаменитый часовщик, родом из Франции.
В 1978 году, после успешной первой работы реставратора в Леоне,  был принят в Высшую школу часового дела в Женеве. Параллельно он организовывает свою часовую мастерскую у себя на родине. После окончания школи в 1982 году перенимает опыт у талантливого кабинотье Роже Дюбуи. В 1984 году Кристоф создает свои первые часы скелетоны, затем первые карманные часы с жакемарами и репетиром, отбивающим часы и четверти часа, которые Кристоф Кларе создаёт в годы ремесленной работы.

Роковой в его карьере встречей, послужило знакомство с Рольфом Шнайдером, швейцарским бизнесменом, который незадолго до этого стал владельцем бренда Ulysse Nardin. От него молодой часовщик получает персональный заказ: разработать и изготовить 20 механизмов минутных репетиров с жакемарами.
Заработав хорошую репутацию, вскоре Кристоф Кларе создаёт в Ла-Шо-де-Фон (Швейцария) одноимённую компанию. Перестав заниматься реставрацией, он переключается на разработку новых часовых механизмов, еще не подозревая, что в будущем на этом поприще его ждёт всемирная слава и уважение.
Лишь в 1989 году на свет появляется первое творение Кристофа Кларе в качестве разработчика – механизм калибра CLA88, установленный в часах с минутным репетиром San Marco, что являеться официальным запуском своей собственной марки Christophe Claret.

На протяжении долгих лет именно желание создавать часы от простых чертежей и первичных идей до готового изделия постоянно побуждает талант задумки превратить в действие.
Огромное удовлетворение от проделанной работы, мастер получает, как загораются глаза коллекционеров и поклонников высокого часового искусства, которые приобретают уже новые модели Christophe Claret.

Информация взята с официального сайта.
Другие новости по теме
Самые старые часы Longines найдены американским коллекционером
29.11.2018 Самые старые часы Longines найдены американским коллекционером
Серебряные карманные часы типа «savonette» имеют необычно маленький номер - 183
Читать далее
Тайна морского хронометра «Arnold 294»
29.05.2018 Тайна морского хронометра «Arnold 294»
19 мая 1845 года два корабля Ее Величества, «Эребус» и «Террор», под командованием
Читать далее
«Грязная дюжина» - история коллекции часов
05.04.2018 «Грязная дюжина» - история коллекции часов
Для любителей часового искусства так называется коллекция из 12 часов с реальной, а не придуманной историей.
Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля