Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Настольные часы Octopod от MB&F

Встречаем новые настольные часы в форме осьминога от часового бренда MB&F.


Уникальный дизайн часов Octopod основан на очень умном моллюске - осьминоге с восемью щупальцами, который стал вдохновением для их создания. В качестве подставки было сделано 8 стальных ног с палладиевыми вставками, а механизм и дисплей времени помещен в прозрачный стеклянный пузырь, вызывающий воспоминания о батисферах в научной фантастике, таких как «Бездна» Джеймса Кэмерона 1989 года.
Первоначальный эскиз MB&F, предоставленный отделом LEpee 1839, показал плавающий механизм внутри стеклянного пузыря, но чтобы это реализовать, нужно было создать дополнительный модуль в развитии несущей конструкции для часовой стрелки. Не в первый раз и, надеюсь, не в последний, мастера LEpee 1839 вышли далеко за рамки эскиза, чтобы создать нечто более исключительное, чем планировалось.
Часы с восьмидневным запасом хода имеют необычайную конструкцию их пульсирующий спусковой механизм, который  регулирует точность хода, расположен на его минутной стрелке, что весьма необычно, прикрепленной к неподвижным пластинам.  Таким образом механизм постоянно движется вместе с стрелкой, вокруг внешней минутной шкале. 


Не менее чарующая конструкция Octopod стоит или приседает, благодаря восьми шарнирным ногам. Однако настоящая магия и тайна происходят в полностью прозрачной сферической «голове», которую так же, можно повернуть в любую, для себя, удобною сторону.
Настольные часы будут сделаны в 3 вариантах по 50 экземпляров каждый:
- Octopod Silver 11.6000/101 с серебристыми ногами

- Octopod Black 11.6000/201 с черными ногами

- Octopod Blue 11.6000/401 с синими ногами
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля