Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Открытие первого в Москве бутика Louis Moinet

В жизни компании Louis Moinet (Луи Муане) наступил решающий момент – 02 октября 2017г. в Москве в современном торговом комплексе «Смоленский пассаж», зарекомендовавшем себя как галерея известных международных брендов и легендарных дизайнеров совместно с Rich Time Group, прошло официальное открытие первого в Мире бутика. 

Rich Time Group является официальным дистрибьютором многих элитных часовых брендов, одним из которых является Louis Moinet (Луи Муане).
По этому случаю в столицу прибыли сразу оба основателя независимого ателье — супруги Жан- Мари Шалле и Микаэла Бертолуччи.

Перед торжественным открытием на пресс-конференции, президент компании Louis Moinet Жан Мари Шалле презентовал четыре эксклюзивные минеральные коллекции, созданные при помощи Даниэля Хаас на основе благородных материалов, которые были тщательно отобраны и обработаны и три модели, разработанные специално для нового бутика. Новые часы пополнят коллекцию «Treasures of the World» (Сокровища мира), которая уделяет особое внимание драгоценным циферблатам.
В данном случае речь идет об уникальных часах с циферблатом из красного петерсита (кварц с изысканными оттенками и изящными переливами света),

дьюмортерита (редкий волокнистый минерал пронзительно-синего цвета), обсидиановой брекчии (кристаллизованный вулканический камень с изумительным визуальным эффектом) и авантюрина (авантюриновое стекло, изготовленное по старинной технологии муранских стеклодувов).
Эксклюзивное московское трио
1. Russian Saga
Мастера бренда черпали вдохновение в наследии той эпохи, когда Луи изготавливал свои знаменитые часы для царя Александра I. Подобно последнему, по часам Луи Муане проверяли время и знаменитые князья Юсуповы или Паскевичи. Сегодня эти художественные произведения XIX века хранятся в Санкт-Петербурге: в Эрмитаже, в Екатерининском дворце и в музее-заповеднике Царское село.

Мастерские постарались отобразить это уникальное наследие, воссоздав его в часах «Russian Saga». С помощью ручной гравировки эта модель воспроизводит декоративные элементы часов XIX века, включая их в современный дизайн. Это настоящая квинтэссенция классического часового искусства в том виде, в каком его видел в свое время Луи Муане. Модель «Russian Saga» предлагается только в бутике в Москве и является первыми часами Луи Муане, в которых используется латунный циферблат с ручной гравировкой и корпусом из белого или розового золота (по 12 экземпляров каждого цвета). Корпус часов также украшен ручной гравировкой, а циферблат и ободок идентичны часам российского царя.
2. Russian Eagle Flight LM-51.70.20.AI
Создание данной модели пришло в голову самому основателю компании Rich Time Group - Жаку Баккура. Для реализации его идеи потребовалось более года работы, чтобы добиться желаемого зрительного эффекта, делающего эти часы поистине уникальными. Целью мастеров было изготовить выпуклый циферблат, который сливался бы с внешними частями корпуса и создавал ощущение, что Российский орёл вот-вот взлетит. Это трехмерное изображение, в котором сочетаются матовые и полированные поверхности, напоминает нам о традициях России и о силе ее неизменного символа – Двуглавого орла.

3. Metropolis Moscow LM-45.10.5M
И, наконец, для своего первого бутика Мастерские Луи Муане создали еще одну ограниченную серию – часы «Metropolis Moscow», посвященные российской столице. Циферблат с черным гильошированным фоном украшен ручной рельефной гравировкой, которая воспроизводит знаменитые здания Москвы и создает, за счет игры бликов, завораживающее трехмерное изображение столицы.

Так же на пресс-конференции присутствовала дочь космонавта Леонова Алексея Архиповича. Оксана Леонова рассказала об эксклюзивной модели часов, которую разробатывают Луи Муане с Алексеем Леоновым. Оснаватели бренда - супруги Жан-Мари Шалле и Микаэла Бертолуччи лично встретились с Алексеем Леоновым у него в квартире, где узнали, что космонавт является еще и талантливым художником.
Данная модель будет предоставляться только в монобутике Луи Муане от Rich Time Group
 
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля