Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Bamford Watch Department будет официально модифицировать часы TAG Heuer

Мы больше не увидим перекрашенных Rolex в исполнении BWD.

Bamford - TAG Heuer Monaco

Часовой дом TAG Heuer, вслед за Zenith, сделал компанию Bamford Watch Department официальным кастомизатором своих часов.
 
Компания Джорджа Бамфорда, расположенная в Лондоне, продолжает укреплять сотрудничество с корпорацией Louis Vitton Moët Hennessy, получив официальное предложение уже от третьего бренда LVMH - Zenith, Bulgari и TAG Heuer.
 
«Законность» BWD… Такой поворот событий был немыслим еще пару лет назад. Джордж Бамфорд долгое время считался чуть ли не антихристом на часовом рынке. Большинство мануфактур относятся к нему настороженно, считая, что он эксплуатирует их имя и переделывает их, и без того совершенные, творения. Однако, теперь самому г-ну Бамфорду пришлось пойти на изменения в своем бизнесе, чтобы получить это партнерство. К счастью или к сожалению, мы больше не увидим перекрашенных Rolex в его исполнении.
 
BWD уже выпущены первые модели часов в роли официального дилера и модификатора – причем, в достаточном разнообразии. В настоящее время компания предлагает Autavia Heuer 02, квадратные Monaco Caliber 11 и круглые Carrera Calibre 5, все – из классических коллекций TAG Heuer. Часовой дом поставляет часы непосредственно компании Bamford, которая добавляет к цене часов стандартную премию в размере 2 000 фунтов стерлингов за модификацию.
Часы Tag Heuer Autavia 42mm в переработке BWD

Также клиенты BWD могут воспользоваться онлайн программой для создания собственного индивидуального дизайна. По словам Джорджа Бамфорда, онлайн-конфигуратор предлагает более триллиона вариаций дизайна часов.
 
С другой стороны, велика ли цена, если именно TAG Heuer когда-то стал настоящей поворотной точкой для Бамфорда, сделав из него отъявленного часового фаната? Он все еще называет бренд «Heuer» (приставка «TAG» была добавлена только в 1980-х годах). Его коллекция исторических моделей включает более 30 хронометров Heuer и экзотических моделей 1960-70-х годов, таких как Bundeswehr и Montreal.
Часы BWD Tag Carrera Calibre 5
«Часам часто не хватает индивидуальности, а часовая индустрия так неповоротлива в этом вопросе, - говорит Джордж Бамфорд, - Но сейчас они уже поняли, что демография коллекционеров изменилась, так же как и их покупательские предпочтения. Если вы хотите сорочку, сшитую специально для вас, вы можете найти ее – это должно быть возможно и в часовом деле. Все изменил Интернет. Он сделал сообщество коллекционеров больше, воодушевил на новые идеи, и дал возможность представить, что они могут получить.»
 
Уникальность Бамфорда состоит в его способности преображать классические часы в более современные и модные. BWD также обладает большим опытом в области нанесения покрытия и модификации циферблатов, что делает компанию особенной - наряду с тем фактом, что они производят сервисное обслуживание своих часов.
 
Для бренда это сотрудничество также сулит много выгод. Разработка персонализированного дизайна часов - это довольно дорогостоящий арт-проект, и безусловно, станет преимуществом бренда TAG Heuer. Что еще более важно, деятельность Bamford является ценным исследованием того, какие цвета, стили и общий внешний вид работают или не работают на продукцию бренда.
 
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля