Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

SIHH 2012 Roger Dubuis

Roger Dubuis

Молодая, но очень плодовитая женевская марка Roger Dubuis присутствует на часовой сцене с 1995 года. Отличительной чертой этого производителя является то, что все производимые часы комплектуются калибрами исключительно собственного производства, при этом 100% калибров отмечены Женевским клеймом качества, а уровень финишной обработки по праву считается одним из лучших в индустрии. Великолепное здание в женевском пригороде Мейрен является оплотом создания выдающихся образцов сегмента От Орложери. Любопытно, что когда возник вопрос получения Женевского клейма компанией Cartier, в этом же здании было создано небольшое ателье для нужд Cartier, что разумеется сделало гораздо более доступным для последней допуск к калибрам Roger Dubuis и к мастерству их декорирования.

Год назад руководством Roger Dubuis была затеяна внушительная компания по четкой ассоциации бренда и его часов в мире высокого часового искусства. В первую очередь, было решено упорядочить коллекции и отождествить их с так называемыми мирами, от которых дизайнеры марки черпают свое вдохновение. Мужские коллекции окутаны атмосферой Игрока, Воина и Авантюриста, единственная женская линия связано с миром Дивы. На прошлогоднем SIHH мы имели возможность познакомиться с новыми моделями  в коллекциях La Monégasque (Игрок) и Excalibur (Воин). Нынешний салон погружает нас в фантазийный мир Авантюриста (новая коллекция Pulsion) и Дивы (женская коллекция Velvet).

Ну что ж, краткое знакомство с часовым мировосприятием маркетологов Roger Dubuis можно считать завершенным. Пора перейти непосредственно к новинкам…

Линия Pulsion отмечает свое рождение двумя моделями. Одна из них носит название Pulsion Skeleton Flying Tourbillon и представлена единственной версией в корпусе диаметром 44 мм из титана. Водозащита корпуса составляет 10 бар (100 м).

 

Скелетонированный циферблат выгодно представлен «парящим» турбийоном с узнаваемой формой каретки, а также новым типом стрелок, по-видимому специально созданными именно для Pulsion. Стрелки приводятся в действие калибром RD505SQ с ручным заводом (19 камней, 165 частей, запас хода — 60 часов, 21'600 пк/ч, толщина — 5.7 мм).

Вторая модель, Pulsion Chronograph, вносит заметное разнообразие в модельный ряд благодаря трем версиям — из обычного титана, титана с DLC-покрытием и розового золота. Параметры корпуса аналогичны с предыдущей моделью.

А вот механическая начинка иная -- это впервые продемонстрированный год назад в  La Monégasque Chronograph калибр RD680. Автоподзавод посредством мини-ротора, колонное колесо, гибридный тип зацепления дарят нам знакомство с современным хронографическим калибром (42 камня, 261 компонент, запас хода — 52 часа, 28'800пк/ч, толщина — 6.3 мм).

Что касается самой коллекции  La Monégasque, то и в ней нашлось место одной новой модели  — La Monégasque Flying Tourbillon. Да-да, «парящие» турбийоны являются фирменным усложнением часов Roger Dubuis. Впрочем, в новой модели этот элемент весьма органично дополняют указатель запас хода и «большая» дата.

Калибр RD540 оснащен ручным заводом (28 камней, 293 части, запас хода — 60 часов, 21'600 пк/ч, толщина — 5.7 мм) и по традиции отличается изысканным декором, по всем пунктам относящих это изделие к уровню Женевского клейма.

Безусловно стоит упомянуть о полностью черной версии знаменитого Excalibur Skeleton Double Flying Tourbillon. Благодаря DLC-покрытию, часы в титановом корпусе диаметром 45 мм и со скелетонированным калибром RD01SQ, платины и мосты которого имеют антрацитово-серый оттенок, внушают уважение своим брутальным стилем.

С другой стороны, в противовес черному монстру мануфактура дарит нам новую модель -- гораздо более элегантный трехстрелочник Excalibur Automatic. Корпус этих часов имеет гораздо более скромный диаметр 42 мм, а водозащита составляет 3 атм (30 м). Лицевая сторона выделяется наличием субциферблата малых секунд в положении «9 часов».

Внутри трудится автоматический механизм RD620 (35 камней, 184 компонента, запас хода — 52 часа, 28'800 пк/ч, толщина — 4.5 мм). Потенциальному покупателю будут предложены более доступная версия Excalibur Automatic в стальном корпусе, а также две версии в розовом золоте -- с серебристым и угольно-серым циферблатами.

В заключение обзора невозможно не затронуть часы женской коллекции Velvet. Они выполнены в круглом корпусе диаметром 36 мм. Поверхность из белого либо розового золота богато усыпана бриллиантами либо по безелю часов, либо везде, где видит глаз, в самых роскошных версиях.

Для тех представительниц прекрасного пола, кто помимо сияния камней интересуется техническими деталями Velvet, сообщу, что внутри установлен тонкий автоматический 11,5-линейный калибр RD821 (33 камня, 168 деталей, запас хода — 48 часов, 28'800 пк/ч, толщина — 3.43 мм).

Roger Dubuis Velvet La Monégasque Excalibur Pulsion Flying Tourbillon Pulsion Skeleton Chronograph Excalibur Skeleton Double Flying Tourbillon RD01SQ
Другие новости по теме
Baselworld 2020 отложена до Января 2021 года
04.03.2020 Baselworld 2020 отложена до Января 2021 года

Эпидемия коронавируса стала первой отсрочкой в ​​102-летней истории шоу Baselworld

Читать далее
Dubai Watch Week 2019
20.11.2019 Dubai Watch Week 2019

Организаторы Ahmed Seddiqi & Sons подтвердили, что Dubai Watch Week вернется в 2019 году к своему четвертому изданию. Прошлогодний выпуск был самым большим: более 6000 посетителей и более 30 брендов собрались в Международном финансовом центре Дубая.

Читать далее
В преддверии SIHH 2019 ч.2: все анонсы брендов
27.12.2018 В преддверии SIHH 2019 ч.2: все анонсы брендов

Анонсы новинок 2019 года, продолжение...

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля