Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Pre-SIHH 2012: Montblanc Villeret 1858 Vintage Tachydate

Montblanc Villeret 1858

     Не отстает от своих коллег по группе Richmont и часовое подразделение марки Montblanc, в котором также приняли решение познакомить взыскательных поклонников часового искусства с новой моделью этого года незадолго до открытия Женевского салона. При этом отношение к Haute Horlogerie самое прямое, ведь премьера подготовлена часовым подразделением марки в Вильре, более известном как мануфактура Minerva. Напомню, что здесь создают часы, входящие в исключительную коллекцию Montblanc Villeret 1858. Начало сотрудничества между Montblanc и Minerva было положено в 2006 году, а уже весной 2007 года под маркой Montblanc были представлены первые 4 модели: два однокнопочных хронографа, являющиеся исторической вотчиной Minerva, и два трехстрелочника. Стоит заметить, что используемые в часах этой коллекции механизмы представляют собой устройства классического часового стиля: крупный размер, ручной завод, большой баланс с частотой колебаний 18'000 пк/ч. Отдельных слов заслуживает высококачественная ручная отделка калибров: прекрасные «женевские полосы», англяж и полировка.

     Модель Montblanc Villeret 1858 Vintage Tachydate продолжает заданное в 2010 году направление «винтажных» моделей, к которым уже относятся Vintage Chronographe (2010) и Vintage Pulsographe (2011). Первые часы существуют в корпусе 43.5 мм и оснащены легендарным калибром Minerva 16-29. Их элегантный эмалевый циферблат украшают телеметрическая шкала и тахиметрическая шкала в виде улитки.

     Модель Vintage Pulsograph построена на основе хронографического калибра меньшего размера Minerva 13-21 и является самой компактной моделью коллекции Villeret 1858 с диаметром 39.5 мм. В соответствии с обозначением, циферблат часов снабжен пульсометрической шкалой, в которой за базу принята цифра в 30 сердцебиений.

     Как можно заметить, указанные модели являются хронографами в чистом виде, в то время как новая модель дополнительно к функционалу хронографа получила стрелочный указатель даты, оформленный в виде крупного субциферблата в положении «6 часов». Тахиметрическая шкала выполнена по внешнему краю циферблата в привлекательной стилистике «железной дороги».

     Сердцем Vintage Tachydate является новый калибр Minerva 16-32, очевидно в качестве базы использующий хронограф 16-29. Он построен на 22 камнях, располагает одним заводным барабаном с 50-часовым запасом хода, а также способен поразить огромным 14 мм балансом, степенно колеблющимся с частотой 18'000 пк/ч. Логично, что диаметр часов схож с диаметром Vintage Chronographe и составляет 43.5 мм.

     Общей для всех часов «винтажного» направления особенностью является наличие двух версий в белом и красном золоте соответственно, тираж ограничен количеством в 58 единиц каждого цвета. Любопытно, что Vintage Tachydate не могут похвастать эмалевым циферблатом, но если учесть, что в ином случае в стенах Manufacture Minerva используют золото, то можно предположить, что так оно и есть в варианте с рассматриваемой моделью.

     Таким вышло первое знакомство с новинкой Montblanc. Если учесть, что предыдущие годы дарили нам как минимум две новые модели коллекции Villeret 1858, можно ожидать премьеры еще одних роскошных часов, например, очередного экзотического турбийона. Впрочем, если усложнение окажется иным, вряд ли это будет поводом для расстройства…

Montblanc Pre-SIHH 2012 Villeret 1858 Vintage Tachydate Richmont Minerva Pulsograph Chronographe
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля