Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Первые Hublot smart-watch наденут рефери Чемпионата мира по футболу

Чемпионат будет первым в истории, когда арбитры получат видео-поддержку прямо во время игры  

Hublot Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup

Более десяти лет сотрудничества связывают компанию «Hublot» с двумя крупнейшими международными футбольными организациями FIFA и UEFA. Она стала первым люксовым часовым брендом, получившим статус официального партнера и хронометриста Чемпионата мира по футболу. История этого партнерства насчитывает два мировых кубка, три Кубка конфедерации FIFA, три чемпионата UEFA, а также три сезона соревнований «Лиги чемпионов» и «Лиги и Европы».
 
Все началось в 2006 году, когда «Hublot» была молодой и малоизвестной компанией. «Мы обратились к футболу, потому что это была неизведанная территория, - говорит генеральный директор «Hublot», Рикардо Гвадалупе, - Часовые бренды не хотели иметь дела с футболом, потому что считали, что он слишком популярен и со слишком широкой аудиторией. А мы сказали себе: «может быть и так, но в этой аудитории есть и наши клиенты. Мы производим высококачественный, элитный продукт, который обычно покупают богатые люди, но они тоже любят футбол. Особенно, молодое поколение».
 
Для третьего совместного Чемпионата компания создала часы «Hublot Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup», которые так ждали FIFA, футбольные фанаты и поклонники «Hublot». Это не просто часы, а первые в истории компании смарт-часы, специально оснащенные для футбольных арбитров.



«Два года назад FIFA заявила, что ей нужны специальные часы для арбитров, - говорит г-н Гвадалупе, - и мы сказали: давайте сделаем что-то вместе, куда сможем подключить систему автоматического определения голов».


Все любители футбола хорошо знают, сколько огорчения вызывают у футбольных болельщиков моменты, когда судья неправильно видит спорную ситуацию на поле. Нынешний Чемпионат будет первым в истории, когда арбитры получат видео-поддержку прямо во время игры.
 
Экспериментальная версия этих часов уже была «тайно» опробована некоторыми судьями в течение нескольких матчей FIFA в 2017 г. «Судьи, конечно, не обязаны носить их, - говорит г-н Гвадалупе, -  но мы провели с ними большую работу, семинары. Думаю, 89% арбитров наденут часы с приложением, созданным специально для них. Я думаю, что это сделает судейскую работу немного легче. В игре будет пять судей, поэтому, если случится какой-то инцидент, они смогут остановить время и посмотреть его еще раз. А потом, на тех же часах увидеть, как долго время было остановлено. Раньше это было невозможно сделать на одном устройстве».
 
Фанатов же часы смогут моментально соединить с каждым решающим моментом соревнований, сделав игру еще более захватывающей. «Big Bang Refereee» следит за расписанием игр и показывает статистику в реальном времени.
 


Уникальные часы напоминают о матчах за 15 минут до их начала, сообщают о желтых и красных карточках, замене игроков и забитых голах. При каждом забитом голе часы вибрируют и показывают на экране надпись «GOAL». Во время матчей циферблат показывает текущую статистику, включая счет, количество карточек, количество игроков, имена забивших гол и время матча.
 
Символично, что первые смарт-часы выпущены в коллекции «Hublot Big Bang», принесшей компании первый мануфактурный калибр, и ставшей воплощением самых необычных и смелых материалов и ярких цветов. Переосмысленные для цифровой эры, «Big Bang Referee 2018» унаследовали все лучшее от стиля культовой коллекции, соединив классику «Hublot» с миром современных технологий. Ограниченная серия из 2018 экземпляров в 49-милиметровом корпусе с хорошо знакомой архитектурой, выполнена из легкого титана. Безель с кевларовой вставкой украшен шестью H-образными винтами.
 
Часы работают на базе операционной системы Google «Wear OS». Уведомления отображается на экране в 35,4 мм.
 
С помощью набора из 32-х цветных циферблатов и сменных ремешков, окрашенного в цвета флагов стран, участвующих в Чмпионате, «Big Bang Referee» можно модифицировать под каждый день матча в цвета страны, за которую вы болеете.
 


«Я решил создать коллекционную модель выпуском в 2018 шт., которая будет продаваться перед Чемпионатом мира, - говорит г-н Гвадалупе, -  и успех был невероятным. Это показывает, что вы можете производить дорогие смарт часы, и люди будут покупать их, даже за 5000 евро. Это самые дорогие смарт-часы на рынке».
 
А, когда футбол закончится? Если вы предпочитаете стиль кэжуал, то сможете легко вернуть обратно черный каучуковый ремешок, благодаря запатентованной «Hublot» системе смены ремешков «One Click». Вы также легко сможете установить на дисплее аналоговый вариант циферблата, подобный классическим моделям «Big Bang».
 
«Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup предлагает все обычные функции умных часов, но это не то, где «Hublot» применил свои инновации и смелость, - говорит г-н Гвадалупе, - Они объединяют все, что вдохновляет любителей футбола! Кубок мира - это Святой Грааль для футбольных болельщиков, так что, представьте себе такие часы, которые отмечают все его моменты, каждую решающую секунду и ставки. Футбольные фанаты и поклонники бренда долго ждали таких часов!»
 
С момента презентации часов на Baselworld 2018, часы показывали обратный отсчет времени до начала Чемпионата. 14 июня FIFA даст старт новому Чемпионату - 21-му Чемпионату мира с момента его основания в 1928 г. В современном цифровом мире это будут первые соревнования, когда рефери прямо на поле получат видео-поддержку.
 
Технические детали
 
Ref.: 400.NX.1100.RX
Limited edition: 2018 шт.
 
Корпус: титан с сатинированием
Диаметр: 49 мм
Толщина: 13,90 мм
Безель: титан с сатинированием с кевларовой вставкой
Водонепроницаемость: 50 м.
 
Экран:
Диаметр: 35.4 мм
Разрешение: 400 x 400 пикселей, 287 точек на дюйм
Дисплей: AMOLED
 
Процессор: Intel Atom Z34XX
Тактовая частота: 1,6 ГГц
Оперативная память: 512 Мб
 
Сенсоры:
Акселерометр
Гироскоп
Датчик угла наклона
Вибромотор
Микрофон
Датчик вибраций
GPS
NFC
 
Батарея: 410 мА/ч
Заряд батареи: около 1 дня
Время зарядки: 1,5 ч.
 
Операционная система:
Wear OS от Google
Совместимость: смартфоны на ОС Android 4.3 и выше, iOS 10.5.9 и выше
Bluetooth BLE 4.1
Wi-Fi 802.11n
Поддержка Google Pay, Android-приложений

Ремешок 1: Черный каучуковый
Ремешок 2: Спортивный из телячьей кожи с логотипом «HUBLOT» и эмблемой Чемпионата мира 2018.
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля