Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Первые стальные часы A. Lange & Söhne Odysseus серийного производства

 В 2019 году, немецкий часовой бренд класса люкс A. Lange & Söhne впервые представил новые часы Odysseus из стали, разработанные для тех, кто любит немецкое часовое дело и увлекается спортом и подвластен нынешним трендам.

Спустя 25 лет после запуска четырех референций, которые ознаменовали новую жизнь A. Lange & Söhne, руководствуясь руками промышленных легенд Гюнтера Блюмляйна и Вальтера Ланге, саксонская часовая компания теперь готова представить новую коллекцию в своих семейных, классических часах. Коллекции, которые уже созданы, включают the 1815, the Lange 1, Richard Lange, Saxonia and Zeitwerk. Шестая и вся новая коллекция Odysseus, представленная сегодня, пока в виде одних часов ref. 363.179.
Принадлежность Ланге к кругу коллекционеров - чрезвычайный критерий высокого уровня часового мастерства. Вместе с Odysseus, однако, Lange стремится удовлетворить желания своих клиентов, которые надеялись увидеть более спортивный подход к созданию часов Lange.

Odysseus представляет собой недавно разработанный кейс командой Lange. Диаметр корпуса 40,5 мм - это первые серийные часы, которые Lange будет изготавливать из стали. Единственные другие стальные часы, которые когда либо сделал бренд - это были стальные часы 1815 2017 года «Посвящение Уолтеру Ланге», которые были проданы на аукционе часов Phillips Geneva для благотворительности, но тогда была создана лишь одна модель.
Новинка в основном сохраняют круглый силуэт, за исключением добавленных кнопок на стороне заводной головки. Сами кнопки имеют огранку, ведущую к граненым проушинам, которые удерживают интегрированный браслет с 5 звеньями. Звенья имеют шлифованные поверхности, а их скосы отполированы, горизонтальные поверхности в основном все полируются, в то время как большая часть вертикальных поверхностей чистится щеткой для матового оттенка.Двигаясь к синему циферблату Odysseus, мы начинаем с напечатанной минутной шкалы на скошенном фланцевом кольце серебристого цвета, обрамляющем циферблат часов. Поверхность часов после этого ступенчатая с наружным периметром виниловой ребристой поверхностью и центром циферблата с зернистой обработкой синей поверхности. Маленький вспомогательный секундный циферблат повторяет эту обработку поверхности, а его центр шагает вверх.
Часовые метки выполнены в виде аппликаций из дубинки с надрезом из белого золота, а внутри надреза нанесено люминесцентное вещество, как и на часовой и минутной стрелках.

Оттуда мы наконец можем переместиться на окна дня недели и даты, размещенных на 9 и 3 часах соответственно. В обоих окнах используется реализация «большой даты» Ланге с одним широким окном с сегментированным дизайном калибра.

A. Lange & Sohne
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля