Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Змеиные истории в коллекции Serpenti от Bvlgari

Сегодня предметом нашего внимания будет потрясающая коллекция Bulgari, которая интерпретирует образ змеи, под названием Серпенти.

Почему именно Serpenti? Так как через всю историю человечества, символика соблазнительного змея восходит к нам еще с древнегреческой и римской мифологии. Посыл, который передает змея - это мудрость, жизнеспособность и водоворот жизни. Это существо, приворожило экзотических красавиц от Евы и Клеопатры к каждой женщине, которая носит Bulgari. Змея, превращенная в украшение, имеет способность гипнотизировать и обольщать. 

Еще в 1940-х годах наручные часы Bvlgari приняли форму извилистой змеи благодаря истинным профессионалам ювелирного дела. Первые модели Bulgari Serpenti имели гибкие тела в форме браслета из сверкающего желтого золота, сделанных благодаря техники Tubogas, которой пользуются и до ныне. Так называемый метод tubogas был разработан во второй половине ХIХ века и начал использоваться ювелирами Bulgari в 1940-х и 1950-х годах. Термин "tubogas" произошел от характерной формы рифления газовых труб, которые эксплуатировались в 1920 годах.

Техника создания гибкой ленты из гладких закругленных спиралей без запаивания, давала возможность сделать короче или длиннее браслет. Который был, помимо этого, удивительно гибким и комфортным при ношении.

Ювелир размещал длинную полоску металла вокруг цилиндра из меди или дерева, которая затем убиралась или растворялась при помощи кислоты. Таким образом в руках мастера остается гибкая закругленная заготовка, и только ее длина определяет количество оборотов ювелирного изделия вокруг руки.

Bvlgari не остановилась на воссоздании необычной ювелирной техники, продолжая совершенствовать процесс создания «газовых трубок». Эксперименты компании простирались в двух направлениях — в сфере применения различных металлов и создания цветовых сочетаний, в основном это техника инкрустации различными драгоценными камнями, техника гильоше и эмалирование.

Эксперименты с вечным образом могущественной и гибкой змеи не заканчиваются и до сегодня. Ярким примером является презентация новой подколлекции 2016 года Serpenti Incantati, где змея больше не прячет часы у себя на голове или в пасти: на этот раз рептилия обвивается вокруг часового циферблата. Более подробно о цене и моделях можно узнать у нас на сайте watchesmaster.ru.
Другие новости по теме
Самые старые часы Longines найдены американским коллекционером
29.11.2018 Самые старые часы Longines найдены американским коллекционером
Серебряные карманные часы типа «savonette» имеют необычно маленький номер - 183
Читать далее
Тайна морского хронометра «Arnold 294»
29.05.2018 Тайна морского хронометра «Arnold 294»
19 мая 1845 года два корабля Ее Величества, «Эребус» и «Террор», под командованием
Читать далее
«Грязная дюжина» - история коллекции часов
05.04.2018 «Грязная дюжина» - история коллекции часов
Для любителей часового искусства так называется коллекция из 12 часов с реальной, а не придуманной историей.
Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля