Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Рождение уникальной серии часов F.P.Journe благодаря сотрудничеству с брендом Holland & Holland

F.P.Journe и Holland & Holland - это два производителя, которые имеют общие ценности: превосходство, изысканное мастерство, а также общую любовь к красоте.

Оба выпускали выдающиеся предметы искусства десятилетиями, каждый в своей области. Их высокоспециализированные мастера потратили бесконечные часы на создание и формирование каждого компонента. Эти квалифицированные профессиональные полировщики, декораторы и граверы, специалисты из дерева и драгоценных металлов, лакировщики, прецизионная механика и часовые мастера выполняют свои задачи неустанно и тщательно, пока не достигнут совершенства.

На создания часов Journe уходит не менее трех лет, а вот изготовление на заказ голландского оружия Holland может занять до двух лет, в течение которых клиент может подбирать каждую деталь своего нового ружья.
Встреча британского производителя оружия Holland & Holland и швейцарской часовой мануфактуры F.P.Journe может привести только к уникальному совместному проекту. Большая часть этого сотрудничества проявляется в циферблате часов. Который сделан с деталей корпуса двух старинных голландских ружей Дамаска, которым более 100 лет. Каждый ствол зарегистрирован вручную в архивах компании.

Когда разговор начался между F.P. Journe и Holland & Holland, быстро стало очевидно, что с помощью стволов сделают сенсационные циферблаты. Ствол № 1382, родом с 1868 года, послужил для выпуска 38 циферблатов, а ствол № 7183, родом с 1882 года (который был немного меньше), послужил для выпуска 28 циферблатов.

Каждый циферблат полностью уникален, исходя из ствола античного голландского ружья.
Чтобы изготовить циферблаты, стволы ружей были сначала разрезаны по всей длине на заводе Holland & Holland и выкатины для формирования плоских полос. Их разрезали на более мелкие полосы, которые затем можно было очистить, отполировать и уменьшить до необходимой толщины. Затем материал был отправлен в F.P. Journe,  где были вырезаны циферблаты. Они были отправлены обратно на завод Holland & Holland, где стальным циферблатам придали фирменный  коричневый цвет,  который помогает защитить сталь и подчеркивает завораживающие образцы, созданные во время первоначального изготовления стволов ружья. 

Каждый циферблат имеет уникальный стальной рисунок.
Chronomètre Holland & Holland - часы с часовым механизмом, в стальном корпусе 39 мм, где тощина калибра всего 8,60 мм, сделанного в золоте  с дополнительной гравировкой Holland & Holland вдоль контуров. 

Калибр 1304 с ручным заводом имеет запас хода до 56 часов, идеально подходящий для стрельбы в выходные дни. Каждій механизм ссылается на номер ствола, из которого рождается циферблат, а затем и номер издания, так как производится всего 66 часов.


Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля