Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Встречаем Новый 2018 Год вместе с Jaquet Droz

Jaquet Droz почитает свою многовековую историю с Восточным Королевством, со стильными вдохновленными природой часами, посвященными китайскому Году Собаки 2018 года. Эти новые модели показывают весь творческий потенциал и опыт бренда, а его изысканные миниатюры обещает перевести вас в сердце китайского Нового года.

Будучи новаторским дизайнером в швейцарском Haute Horlogerie, сам Jaquet Droz подделывал очень особые связи с Китаем XVIII века во времена правления императора Цяньлуна. Его увлечение восточым королевством оставило свой след на бренде со знаменитыми двумя звездами. В письменной форме, создавая собственную историю, бренд увековечивает видение своего основателя с эксклюзивными произведениями, изображающими традиционный китайский фольклор, в то время как он включает в себя изысканный опыт часового мастерства его мастеров. 

Именно благодаря этому сочетанию искусства и технологий в честь китайского Нового года, который наступит через 6 дней, были созданы невероятные новые часы: Petite Heure Minute Dog и Petite Heure Minute Relief Dog. Эти новые дополнения к коллекции Ateliers dArt изображают одиннадцатого животного в китайском Зодиаке, в разных интерпретациях.
Собака символизирует дружелюбие, защиту и честность. За ее дружелюбным, живым характером стоит игривый мечтатель. 

Вдохновленные этим персонажем из китайского календаря, мастера в Ла-Шо-де-Фон приступили к созданию сцен, которые оживили пекинскую собаку во всем ее блеске. Две миниатюрные картины с сюжетами, вдохновленными природой, представлены в наборе из розового золота с бриллиантами диаметром 35 мм и корпусе из розового золота без бриллиантов диаметром 39 мм. Где праздник женской красоты, показывает легендарный пекинес, играя с бабочкой на фоне пионов - «Королеву цветов» - в слиянии китайских и западных стилей.  Второй, в мужской версии, с гордостью изображает дружелюбный клык в природном ландшафте скал и растений, гарантируя, что эти часы могут украсить мужское запястье с равной изощренностью. 
Художественная традиция на этих двух часах, рисование лаком, миниатюрной кисточкой, началась в эпоху Просвещения, и она полна символов, почитаемых китайцами. 

Стиль Petite Heure Minute Relief Dog, который также ограничен 28 экземплярами, передает более стилизованную эстетику, играя на контрастах между цветами и материалами. Например, для основы циферблата, были выбраны редкие минералы из Мексики «Sonora Sunrise», разновидность куприта, богатого медью оксида. Его красные оттенки говорят о китайской удаче, свадьбах и празднике Весны, поскольку китайский Новый год празднуют ближе к весне, в то время как декоративные детали из золота отдают дань искусству барельефа, напоминающего вздымающиеся облака и традиционные украшения.

С исключительной утонченностью первая версия Petite Heure Minute Relief Dog контрастирует с розовым золотым и с желтым золотым гравированием пекинеса, поверх которого находятся черный циферблат со стрелками, соответствующие корпусу. 
Вторая модель из белого золота украшена белым перламутровым циферблатом и с тем же гравированным рельефом пекинеса с белого золота. Это внимание к деталям переносится прямо к культуре, даже этот элемент празднует азиатскую легенду на золотом и купринтном фоне и работает с помощью автоматического механизма собственного производства.

Абсолютное отличие этих уникальных серий часов исходит от используемой технологии, точности и механизма. Созданы исключительными дизайнерами и изготовлены вручную мастерами, которые рассказывают новую историю. Эти часы, сделанные в Ateliers dArt бренда, напоминают миниатюрные сокровищницы удачи, посвященные 2018 году.
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля