Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Модели Hampton от Baume & Mercier на SIHH 2012

На сегодняшний день Марка продолжает следовать своему дизайнерскому кредо, мастерски решая задачу создания доступных и роскошных часов, которым изначально свойственны высокое качество и привлекательность — как внутри, так и снаружи.
На женевской выставке SIHH 2012 швейцарская часовая компания Baume & Mercier представила две модели из коллекции Hampton (Ref. 10047 и 10048).
Следует отметить, что коллекция Hampton - как отражение глубинной гармонии. Именно в этой коллекции наиболее ярко отражается философия марки. Как в старых, так и новых часах коллекции чувствуется непринужденность, свобода, аутентичность. Это стильная и неповторимо привлекательная коллекция мужских и женских часов, отличающаяся утонченным дизайном и бесконечным очарованием.

Коллекция Hampton возникла под влиянием музейного экспоната 40-ых годов и сохраняет в себе винтажный стиль – прямоугольную форму корпусов с архитектурными линиями и чертами, отражающими современный непринужденный стиль жизни. Линии часов, выполненные в духе ар-деко, гармонично сочетаются с теплыми цветовыми тонами розового золота или антрацита и серебряного цвета. Каждая деталь усилиями мастеров и дизайнеров компании была выполнена так, чтобы запечатлеть в памяти самые важные моменты жизни.

В новых моделях мастера решили использовать тот элемент, который отсутствовал в других часах этой линии. Это недостаток единственного атрибута – браслета из нержавеющей стали. Чтобы дополнить коллекцию новыми моделями с новым элементом, компания выпустила две автоматические модели со стальными полированными и сатинированными браслетами с тройной раскладывающейся застежкой с блокировкой, обеспечивающей удобство и безопасность ношения часов. Поскольку Baume & Mercier придерживается строгих принципов соблюдения высокого качества в создании формы и отделки, техническая реализация часов Hampton была непростым делом. На разработку инструментов, необходимых для создания моделей Hampton с элегантными симметрическими корпусами, отдел технических разработок потратил месяцы.

Наряду с появлением новых часов Hampton поразительной является также новость о разработке и выпуске новых браслетов для двух автоматических часов. Браслеты, состоящие из полированных и сатинированных стальных звеньев, оснащены уникальными застежками с функцией блокировки.
Модель Hampton 10047 оснащена стальным полированным и сатинированным корпусом, диаметр которого 45 x 32.3 мм, а толщина 10.85. Серебристый циферблат оснащен арабскими цифрами, центральной индикацией часов и минут, а также маленькой секундной стрелкой, расположенной в позиции 6 часов. Апертура даты находится в положении 3 часа. Защищает циферблат антибликовое сапфировое стекло, устойчивое к царапинам. Задняя крышка прикреплена корпусу 4 винтами. Водонепроницаемость часов - 50 метров. Модель снабжена автоматическим механизмом ETA 2895 на 27 камнях, запасом хода 42 часа, с функциями часов, минут, маленькой секундной стрелкой у часовой отметки 6 и индикацией даты у отметки 3.

Модель Hampton 10048 также представлена с корпусом из полированной и сатинированной стали, оснащена тем же механизмом и теми же функциями. Отличительной чертой этих двух моделей является цвет циферблата. У часов Hampton 10048 циферблат выполнен из черного опала. Великолепное новшество – стальной браслет у обеих моделей с застежкой с блокировкой.
Две модели появятся в продаже весной 2012 года.


 
Hampton Baume & Mercier
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля