Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Edouard Bovet Tourbillon

В далеком 1818 году опытный часовой мастер Эдуард Бове оставил Европу, забрав четверо своих уникальных часовых шедевров и отправился в 4-месячное путешествие на корабле, чтобы доплыть до Дальнего востока, а именно в город Гуанчжоу. Часы были насколько сложны и впечатляюще красивы для того рынка, что местный китайский коллекционер купил их тогда за 40 тысяч швейцарских франков, что на современные деньги равно миллиону. Это громкое событие, стало ключевым для создания собственного бренда и дало возможность приобрести себе в клиенты саму императорскую семью Китая, что не могло всколыхнуть швейцарский мир, который ранее обслуживал только Европу.

2018 году, будет ровно 200-лет с момента того собития и в честь него, мануфактура Bovet, создает уникальные коллекционные часы Edouard Bovet Tourbillon (ref. AIEB001) для любителей путешествий.
Новые часы работают на одном барабане и обеспечивают впечатляющую автономную работу, более десяти дней, несмотря на множество функций и 472 детали механизма. Используя эту мощность, три разных часовых пояса могут отображаться на основе полностью оригинальной конфигурации, которая предлагает отличную интуитивную читаемость, причем местный часовой пояс занимает центр часов. В дополнение к часовым и минутным стрелкам, маленький диск с изображением Солнца и Луны указывает на суточный цикл. Этот индикатор поворачивается против часовой стрелки, чтобы представить реальность как можно ближе, с восходом солнца на востоке и закатом на западе.
Каждое полушарие отображаемых времен соответствует одному из двадцати четырех часовых поясов Земли, установленному в соответствии с предпочтениями пользователя. Имеет окно, которое отображает название выбранного города и время в этой же зоне через стрелку, которая перемещается по 24-часовому циферблату. Эта стрелка следует за контуром полусферического купола, представляющего Землю, и, естественно, проходит через меридиан выбранного часового пояса. 
Чтобы минимизировать потребление энергии и оптимизировать точность хода, два полушария земли были изготовлены из титана.
Этот выбор материала делает изготовление этих полушарий более сложным, как технически, так и эстетически. Поверхность купола Земли выгравирована, чтобы представить владельцу реальную карту мира, а вот океаны на них специально снижены, чтобы заполнить их специальным синим SuperLuminova, который высвечиваеться в темноте.

Уникальность механизма Edouard Bovet Tourbillon еще и  в том, что он размещен в конвертируемом корпусе Amadeo. Запатентованная в 2010 году система Amadeo преобразует часы из наручных в настольные или карманные без использования каких-либо инструментов. Эта система требует, чтобы время отображалось с обеих сторон механизма, а в случае с Edouard Bovet Tourbillon, второе лицо представляет собой ручную гравировку с гильошированной поверхностью покрытую синим лаком, которая украшает маленький циферблат, отображающим часы и минуты, синхронизированным с отображением местного времени. Этот сдвинутый диск был изменен для лучшей читаемости показаний основного времени. Индикатор запаса хода, отображаемый в положении на 9 часов завершает изысканный образ коллекционных часов.


Имея диаметр 46 мм, будет предложено 2 версии из розового золота, где Edouard Bovet Tourbillon (ref. AIEB003) с циферблатом ручной гравировкой в стиле Fleurisanne и 2 версии в белом золоте, где Edouard Bovet Tourbillon (ref. AIEB002) с гильошированным циферблатом покрытым синим лаком и Edouard Bovet Tourbillon (ref. AIEB006) в стиле Fleurisanne. Превосходные ремешки из кожи аллигатора будут идти в паре с золотой цепочкой, которая необходима для конфигурации карманных часов.
Edouard Bovet Tourbillon будет выпущен в ограниченном выпуске, всего из 60 экземпляров в каждой версии. Имеют 5-летнюю гарантией от производителя. Цена рекомендуемая производителем - 315 000 швейцарских франков в розовом золоте и 325 000 швейцарских франков в белом золоте. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт watchesmaster.ru
 
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля