Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Chopard получает приз d’Horlogerie de Genève за лучшие часы 2017 года

8 ноября, в женевском театре дю Леман, прошла 17-я ежегодная церемония вручения призов Grand Prix d’Horlogerie de Genève.

Часы Chopard L.U.C Full Strike
8 ноября, в женевском театре дю Леман, прошла 17-я ежегодная церемония вручения призов Grand Prix d’Horlogerie de Genève. Вечер открылся теплой историей о работе художниц-эмалистов Аниты Порчет и ее наставницы, Сюзанн Рор, которых жюри решило почтить специальным призом. Как сказал Аурел Бакс во вступительном слове: «Миниатюра по эмали - самая трудная работа в мире, и Сюзанн Рор в ней мастер.» Г-жа Рор за свою карьеру создала около 100 эмалей, четверть из которых находятся в Музее Patek Philippe.

Анита Порчет и Сюзанн Рор, лауреты специальной премии 2017 года

Самую престижную награду, золотую стрелку “Aiguille d’Or” получил Chopard за хронометр L.U.C Full Strike. Первые часы с репетиром в истории бренда были выпущены в конце 2016 года в честь 20-летия мануфактуры. Часы отличают оригинальность конструкции и превосходная отделка, но прежде всего, необыкновенное качество, красота и чистота звука. Репетир отбивает часы, четверти часа и минуты с помощью сапфировых гонгов, а не стальных, золотых или платиновых, как в традиционных часах. Гонги в форме кольца расположены вокруг механизма и настроены мастерами на две ноты, «до» и «фа».



Также Chopard получил приз за лучшие ювелирные часы Lotus Blanc.
 
Белый лотос, инкрустированный в общей сложности 25,66 каратами белых бриллиантов, является совместным произведением часовщиков и ювелиров компании. Дизайнеры, часовые мастера, ювелиры и инкрустаторы – весь спектр специалистов, приложили свои таланты к воплощению яркой мечты: сверкающие лепестки, будто усыпанные капельками росы, раскрываются плавным движением, а гибкий браслет из тонких рядов бриллиантов напоминает водную рябь под цветком. Растение как будто пробуждается и возвращается в сон с бесконечной грацией, окруженное великолепным светящимся ореолом.
Часы Chopard Lotus Blanc

Премию за инновации получила компания Zenith за часы Defy Lab, которые, как утверждают в компании, являются самыми точными механическими часами в истории. Механизм Defy Lab работает с помощью нового осциллятора, который стал одной из самых значительных инноваций в часовом деле со времени изобретения Кристианом Гюйгенсом в 1675 году принципа баланс-спираль.

Часы Zenith Defy Lab

Приз за лучшие женские часы получила компания Chanel с часами Première Squelette Camélia. В этом году модный дом отмечает 30-летие коллекции Première запуском модели  в трех версиях - все оснащены механизмом Caliber 2, напоминающим изгибы цветка камелии. В отличие от традиционных скелетонизированных механизмов, команда часовщиков создавала механизм Chanel по заданному визуальному дизайну, подгоняя заводной барабан, шестеренки и балансовое колесо по форме и размеру так, чтобы они образовали лепестки  цветка.

Часы Chanel Première Camélia Skeleton

Исключительные поэтические часы Lady Arpels Papillon Automate от Van Cleef & Arpels завоевали премию в номинации «Женские часы с усложнениями». Отделка часов включает бабочку-автоматон и потрясающий набор драгоценных камней и прикладного искусства. Бриллианты, разноцветные сапфиры, перламутр, миниатюрная живопись, paillonne, витражная и выемчатая эмали - соединяются в ярком образе бабочки и цветочного сада. Кажется, сама природа оживает в этих часах, когда бабочка взмахивает крыльями в случайном порядке, отражающем ритм жизни их хозяйки.

Часы Van Cleef & Arpels Lady Arpels Papillon Automate

Премия за мужские часы досталась Bvlgari за Octo Finissimo Automatic. Благодаря сверхтонкому механизму BVL 138, который занимает всего 2,23 мм внутри титанового корпуса толщиной в 5,15 мм это самые тонкие автоматические часы в мире.

Часы Bvlgari Octo Finissimo Automatic

Также Bvlgari получила приз «Турбийон года» за часы Finissimo Tourbillon Skeleton, которые считаются самыми тонкими в мире наручными часами с турбийоном. Ранее этот титул принадлежал компании Arnold and Son. Мануфактуре даже пришлось сделать новый ремешок из кожи аллигатора для своих моделей, чтобы он не выступал над часами.

Часы Bvlgari Finissimo Tourbillon Skeleton

Премию в номинации «Исключительная механика» получили астрономические часы Les Cabinotiers Celestia Astronomical Grand Complication 3600 от Vacheron Constantin. Часы имеют верхний и нижний циферблат и 23 усложнения. Верхний циферблат содержит 15 усложнений, включая солнечное время, мареоскоп, показывающий приливы и отливы, а также относительное положение Земли, Луны и Солнца. Тыльный циферблат с изображением карты звездного неба показывает звездное время.

Часы Vacheron Constantin Les Cabinotiers Celestia Astronomical Grand Complication 3600

Хронограф Marine Regatta принес дому Ulysse Nardin премию за лучшие спортивные часы. Одни из самых оригинальных часов для регаты, U. N. Marine Regatta были разработаны с участием двух яхтсменов, Лоика Пейрона и Иана Перси, послов бренда и членов парусной команды Artemis Racing.

Часы Ulysse Nardin Marine Regatta
Благодаря инверторному механизму, встроенному в новый калибр UN-155, часы имеют двунаправленную секундную стрелку. Во время обратного отсчета она движется против часовой, а как только достигает нуля, меняет направление, и начинает отсчитывать время, как традиционный хронограф.
Другие новости по теме
Baselworld 2020 отложена до Января 2021 года
04.03.2020 Baselworld 2020 отложена до Января 2021 года

Эпидемия коронавируса стала первой отсрочкой в ​​102-летней истории шоу Baselworld

Читать далее
Dubai Watch Week 2019
20.11.2019 Dubai Watch Week 2019

Организаторы Ahmed Seddiqi & Sons подтвердили, что Dubai Watch Week вернется в 2019 году к своему четвертому изданию. Прошлогодний выпуск был самым большим: более 6000 посетителей и более 30 брендов собрались в Международном финансовом центре Дубая.

Читать далее
В преддверии SIHH 2019 ч.2: все анонсы брендов
27.12.2018 В преддверии SIHH 2019 ч.2: все анонсы брендов

Анонсы новинок 2019 года, продолжение...

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля