Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Новая модель DB28 Kind Of Blue Tourbillon Meteorite от De Bethune

16 Сентября в 2016 году, ученые обнаружили один из самых крупнейших метеоритов, когда - либо найденных на земле .
При весе около 30 тонн, массивный кусок космического материала был найден под землей в районе Чако и Сантьяго - дель - Эстеро в Аргентине. 
В настоящее время считается, что этот регион был полностью разрушен астероидом примерно 4000 - 5000 лет назад.
Местные жители уже давно знают об этом участке земли, так как еще во времена испанского завоевания, использовали железо, извлеченные из метеоритов в этом районе, создавая оружие.

В последние дни, раскопанные метеоры являются уже драгоценными, пользуются большим спросом, и охраняются законом на уровне золота и алмазов. В часовом мире, мы уже встречали на циферблатах метеориты с этого региона, на лимитированной версии Rolex Daytona Meteorite, Jaeger-LeCoultre Master Calendar и Rotonde de Cartier Earth Moon. В большинстве случаев, мастера только разрезали и полировали истинные, врожденные образцы метеоритов, чтобы потом создать из них циферблатные пластины.

Но мастерам De Bethune, обрабатывать фактический кусочек метеорита уже известным способом, показалось слишком просто и скучно. Им хотелось усилить красоту необычайного материала и это, конечно же, им удалось, так как еще никто до De Bethune, не делал что-то подобного.

В руках мастера Дениса Фражолле (Denis Flageollet), некоторые куски метеорита, богатые железом и никелем, приобрели удивительный вид. Циферблат с ним, приобрел синий цвет, а на нем, можно рассмотреть звездное небо. Несколько лет назад,  бренд  впервые продемонстрировал часы из вороненого титана 5 -го класса, до этого никто другой не делал этого раньше. И вот в первый раз в 2017 году, среди всех других часовых компаний, мы видим, вороненый метеоритный диск. Сделать вороненой метеоритный циферблат было бы уже достаточно, чтобы удивить, но мастер пошел дальше. Чтобы украсить синий метеоритный холст, были добавлены микроскопические капли золота, которые напоминают о звездном небе, откуда и прилетело небесное тело. 

Корпус новинки, хоть и покажется нам знакомым, но тоже, поражает воображение. В размере всего 43 мм, он сделан из того же вороненого титана 5 класса. Для столь впечатляющих часов, механизм должен быть под стать. Модель снабжена легчайшим калибром DB2019v3 с 30-секундным турбийоном, сделанный из титана и кремния. Им можно любоваться сквозь прозрачную, сапфировою, заднюю крышку. Запаса хода хватает на 5 дней, причем его индикатор, наглядно виден с обратной стороны часов.  Модель будет представлена на выставке Baselworld 2017.
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля