Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

«Corum» поддержал тренд кастомизации

Компания выпустила лимитированную модель «Admiral Legend 42» в партнерстве с «Bamford Watch Department»



Компания «Corum» решила поддержать новый для часовой индустрии тренд кастомизации часов, и выпустила лимитированную модель «Admiral Legend 42» в партнерстве с «Bamford Watch Department» (BWD).
 
«BWD» - британская компания, известная своими модификациями люксовых швейцарских часов, долгое время была парией для именитых часовых компаний, которые не хотели, чтобы кто-то вмешивался в их дизайнерские проекты. Но компания стала настолько популярной среди клиентов, желающих добавить личные черты к своим традиционным часам, что часовщики решились на официальное сотрудничество. Случилось это только в прошлом году.
 
В июне 2017 г. принадлежащая «LVMH» компания «Zenith» стала первопроходцем новой тенденции. Вскоре к ней присоединились «Tag Heuer» и «Bulgari», также принадлежащие «LVMH». В мае 2018 г. список пополнился часовым домом «Corum», который объявил о своем первом совместном проекте с британским кастомайзером. «Corum», принадлежащий гонконгской группе «Citychamp Watch & Jewelry Group Limited», также стал первой компанией, не связанной с «LVMH», начавшей официальное сотрудничество с «Bamford Watch Department».
 
Для совместной работы были выбраны часы с самым ярким и узнаваемым дизайном бренда.
В новом дизайне флагманская модель «Corum Admiral Legend 42», посвященая «Адмиральскому кубку» (регате, которая проводится с 1957г.), и впервые представленная брендом в 1960 г. получила фирменное черное покрытие Бамфорда. «BWD» сохранили 12-гранный безель, характерный для современной линейки «Admiral’s Cup», но убрали цветные часовые маркеры.
Сигнальные морские флаги превратились в графичные серые часовые маркеры, напоминающие по форме архитектуру маяка. Хотя многие ценители бренда никогда не считали циферблат «Admiral Legend» слишком загроможденным, в кастомной версии он выглядит гораздо более свободным.
 

Часы сочетают серый и голубой - фирменные цвета Бамфорда, создающие чистый, минималистический дизайн. Правда, ради стиля пришлось пожертвовать покрытием Super-LumiNova на стрелках оригинальных часов.
 
Новые часы лимитированы всего двумя экземплярами и доступны с конца мая только в парижском бутике «Nous» на улице Камбон. Цена «Admiral Legend 42 Bamford» €8,000.
 


Технические детали
 
Модель: Admiral Legend 42 Bamford
 
Механизм:
Автоматический калибр CO395
Запас хода: 42 ч.
Частота: 4 Hz, 28800 пк/ч
Камней: 27
 
Функции:
Часы, минуты, секунды, дата
 
Корпус:
Диаметр: 42 мм
Толщина: 10 мм
Материал: сталь с PVD-покрытием
Водонепроницаемость: 50 м
Стекло: сапфировый кристалл с двусторонним антибликовым покрытием
Сапфировая задняя крышка
 
Циферблат:
Цвет: черный
Стрелки: скелетонизированные с родиевым покрытием
 
Ремешок:
Цвет: черный
Материал: вулканизированный каучук
Застежка стальная с PVD-покрытием
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля