Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Cartier представляет Rotonde Panthere Granulation

На предстоящей выставке SIHH 2013 компания Cartier официально представит модель Rotonde Panthere Granulation, которая имеет все шансы получить статус одного из самых роскошных аксессуаров года. Модель пополнила коллекцию Cartier d’Art, в которую входят часы, циферблаты которых вручную декорированы в лучших традициях ювелиров. 
Циферблат новинки украшает изображение символа марки – пантеры, искусно выложенное гранулами разного размера.

 
 
 
 
 
Чтобы достичь необходимого эффекта, мастера вручную кропотливо собирает рисунок из крошечных шариков из 22К золота. Такая техника называется этрусская грануляция или зерни. Суть метода заключается в том, что поверхность золота покрывается микроскопичными золотыми сферами, при виде которых создается эффект их невероятной воздушности. Основная сложность состоит в том, чтобы прикрепляя эти сферы не деформировать основную поверхность.
 
 
 
 
 
На мерцающей сотнями золотых шариков поверхности циферблата выделяются лишь черные часовая и минутная стрелки с «яблоками Бреге». Эффект усиливают мерцающие на безеле, ушках и заводной головке 306 бриллиантов и материал 42-миллиметрового корпуса – 18К желтое золото.
 
 
 
 
 

Модель оснащена мануфактурным механизмом 9601MC с ручным заводом. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с инкрустированной 43 бриллиантами застежкой из 18К желтого золота.


Лимитированная серия 20 экземпляров. 

Cartier Rotonde Panthere Granulation SIHH 2013 Cartier d’Art 9601MC
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля