Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

О собственных материалах Rolex

Часовые швейцарские бренды в современном мире выпускают не только собственными механизмы, но и материалы для корпусов и такими достижениями могут похвастаться не все.
Начнем из самого известного бренда Rolex, который выпустил сплавы Rolesium и Cerachrom.
Во многих часах Rolex применяется уже ставшее знаменитым сочетание желтого, белого золота или золота Everose и стали, известное как Rolesor, однако только в моделях серии Yacht‑Master используется такая уникальная комбинация, как Rolesium. Часовой корпус и браслет в версии Rolesium выполнены из прочной нержавеющей стали 904L, а безель часов изготавливается из платины, которая своей серебристой белизной и живым блеском привносит в часы отчетливый элемент роскоши.

Новый цельный безель Cerachrom выполнен из особо прочной керамики, устойчивой к коррозии и появлению царапин. Кроме того, этот высокотехнологичный материал не меняет свой цвет под воздействием ультрафиолетового излучения. Невероятная долговечность сочетается с великолепной читаемостью разметки, которая нанесена путем заполнения углублений тончайшим слоем платины с применением технологии PVD (Physical Vapor Deposition – конденсация паров металла). Сейчас он исполузуеться во многих моделях, впервые появился на хронографах Daytona, потом на Yacht‑Master II и GMT.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля