Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Авиационные часы BR 01 Horizon, Altimeter, Turn Coordinator от BELL & ROSS

Компания Bell & Ross выпустила новую лимитированную модель представлена на международной выставке Baselworld-2012, вдохновленную авиационным прибором - BR 01 Horizon. Как и следует из ее названия, в новинке использован графический дизайн авиагоризонта, который является важным инструментом аэронавигации, позволяющим контролировать положение самолета относительно горизонта, независимо от условий видимости.
Часовая линия Aviation Collection – одно из самых ярких творений компании Bell&Ross, вдохновлённое на создание инструментовкой кабин самолёта, приборной панелью и, конечно же, романтикой неба и его покорения. В часах этой коллекции мастера компании обращаются к четырём фундаментальным требованиям к инструментам, расположенным на приборной панели самолёта: чёткость, функциональность, точность и водонепроницаемость.
На ежегодной международной часовой выставке BaselWorld 2012 компания представила три новые модели, в своём оформлении полностью отражающие графический стиль профессиональных приборных инструментов: часы BR01 Horizon, часы BR01 Altimeter и часы BR01 Turn Coordinator.

Однако уникальность часов состоит не только в их дизайне. Модели, представленные на выставке, поступят в продажу в ограниченном издании, каждая из них по 999 экземпляров, так что любителям профессиональных хронометров, придётся поторопиться купить часы, представленные на выставке.
Как отметили представители компании, каждая модель будет представлена в своей отдельной коробочке, что, несомненно, будет приятным сюрпризом для коллекционеров, словно в этой коробочке находится небольшой кусочек с кокпита самолёта.
Наручные часы BR01 Horizon выполнены в ассоциации с индикатором отношения, повторяя дизайн прибора в своём оформлении.
The attitude indicator – индикатор отношения: прибор показывающий позицию самолёта по отношению к горизонту. Когда самолёт поднимается в небо, прибор индексирует отношение его «вздёрнутого носа», поскольку «нос» самолёта – выше линии горизонта.
Когда самолет опускается (или падает), тогда индикатор отношения показывает отношение «опущенного носа», поскольку в этом случае «нос» самолёта – ниже линии горизонта.
Что касается позиции самолёта во время полёта, то она может быть изменена пилотом в любое время. Так, если пилот видит по своим приборам, что «нос» его самолёта опускается под линию горизонта, то ему необходимо внести изменение и поднять самолёт над линией горизонта.

Мастера компании Bell&Ross заимствовали графический дизайн индикатора отношения для создания оригинальной модели BR01 Horizon. Так, особо можно отследить параллель между самолётным прибором и часами в оформлении циферблата.
Подобно оригинальному инструменту самолёта циферблат часов состоит из двух уровней – двух независимых дисков. Диск, находящийся на заднем плане циферблата разделён на две части: серую, символизирующую небо и чёрную, символизирующую землю. Эти две части разделены белой полосой, которая символизирует горизонт, соединяя «третий» и «девятый» временные индексы.
На первом же плане циферблата расположен диск, с временными индексами, выполненными в виде чёрточек, что обеспечивает оптимальную читабельность времени.
Между двумя дисками расположены стрелки часов, выполненных в различной форме, что также способствует лёгкому прочтению времени.
Общий стиль часов, следует заметить, выполнен в минималистическом стиле. Кроме прочего, стрелки и временные индексы модели покрыты фотолюминесцентным покрытием, что позволит с лёгкостью узнать время даже в темноте – достойный штрих инструмента, претендующего на звание профессионала.

Корпус часов, выполненный из матового чёрного карбона, также относит дизайн к своему оригинальному авиационному вдохновителю.
Часы BR01 Horizon выполнены на базе автоматического механизма ЕТА 2892. Функции: часы, минуты.
Корпус часов диаметром 46 мм выполнен из стали с чёрным PVD покрытием. Заводная коронка – ввинченная.
Циферблат модели состоит из двух уровней. На первом уровне расположены временные индексы, второй уровень разделён на две части: серую и чёрную, разделённые линией горизонта. Временные индексы, линия горизонта и стрелки часов покрыты специальным фотолюминесцентным покрытием.
Стекло, покрывающее циферблат – сапфировое, с антибликовым покрытием. Водостойкость модели – 100 метров. Ремешок часы изготовлен из резины, со строчкой из сверхпрочного холста.
Часы представлены ограниченным тиражом в 999 экземпляров.
Модель  BR01 Altimeter представлена с циферблатом и счетчиками, которые напоминают прибор для измерения атмосферного давления. Окно на 3 часах, который в приборе самолета представляет собой атмосферное давление, в часах отображает дату , которая легко читается благодаря дисплею на двух независимых дисках.

Часы BR01 Altimeter выполнены на базе автоматического механизма ЕТА 2896. Функции: часы, минуты, дата. Корпус часов диаметром 46 мм выполнен так же из стали с чёрным PVD покрытием. Заводная коронка – ввинченная.
Стекло, покрывающее циферблат – сапфировое, с антибликовым покрытием. Водостойкость модели – 100 метров. Ремешок часы изготовлен из каучука с классической застежкой , со строчкой из сверхпрочного холста.

Часы представлены ограниченным тиражом в 999 экземпляров.

Создавая BR01 Turn Coordinator дизайнеры Bell&Ross отталкивались от внешнего вида координатора разворота. Для индикации времени используется пара дисков с часовыми и минутными метками.

Роль стрелки выполняет центральный белый указатель. Чтобы сократить потребление энергии механизмом, инженеры марки использовали ультралегкий материал, который значительно уменьшил вес вращающихся дисков. Механизм – ETA 2892.


 
BELL & ROSS BR 01 Horizon BR01 Altimeter BR01 Turn Coordinator
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля