Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

BaselWorld 2012: модель UR-110 ST от Urwerk

На всемирной выставке BaselWorld 2012 известная часовая компания Urwerk представила свою новую модель UR-110 ST.

С именем компании Urwerk связаны сверхсложные модели, которыми она всегда удивляла всех. Новинка – не исключение. Надо отметить, что стиль часов, их дизайн просто великолепен. Новинка, как и все модели марки Urwerk сочетают в себе традиции высокого часового искусства и утонченность, придающая часам оригинальный внешний вид. Массивный корпус сохранил свою оригинальную форму, присущую часам марки Urwerk. Есть два варианта данной модели:
UR-110 ST – с титановым корпусом 5 класса и безелем из стали с покрытием AlTiN, UR-110 TTH – с титановым корпусом 5 класса и безелем из тантала.
Тантал является металлом, обладающим высокими показателями твердости и плотности, а также антикоррозийными свойствами. Безели крепятся к титановым корпусам шестью винтами, придающими часам военный стиль, который еще более усиливается серо-голубым цветом чистого тантала. Один из основателей компании Urwerk Феликс Баумгартнер говорит об этом металле так: «Тантал – редкий металл, который назван по имени героя древнегреческой мифологии, синонима вечного искушения. Неудивительно, что мы не устояли перед его шармом. Особый оттенок, свойственный этому металлу, позволил использовать его в исключительно чистом виде. Обработка и сатиновый финиш вручную – это и вся отделка, благодаря которой этот металл был представлен в его естественной красоте».
Другим элементом стиля «милитари» является выгравированный на стекле UR-110 TTH номер.
Рельефность корпусного кольца модели UR-110 ST соответствует философии трехмерности, заложенной в часах Urwerk. Мартин Фрай, дизайнер и один из основателей компании, описывает модель так: «Часы для повседневного ношения должны быть источником удовольствия. Удовольствия от основного инстинкта обладания, а также удовольствия, даруемого опытом. Мне нравится цитата из Поля Клоделя, где говорится, что «скульптура испытывает потребность в прикосновении». Надеюсь, UR-110 ST удастся вызвать эту потребность».
В плане считывания времени, в моделях из линии UR-110 все три указателя нацелены на минутную дугу. Это неразлучное трио пролетает над платиной, минута за минутой выверяя свое положение. А часовые блоки остаются строго параллельными в течение полного оборота. Такому результату мастера марки достигли благодаря конструкции трехуровневой сложности:
1. Центральная башенка по всей высоте UR-110, гарантирующая устойчивость и равновесие всего усложнения;
2. Центральная карусель, обеспечивающая вращение подвижных часовых блоков вокруг циферблата;
3. Три часовых блока, каждый из которых состоит из «сателлитного часа» и минутной стрелки, установленные на планетарной зубчатой передаче. Эти три подвижных блока осуществляют постоянное вращение в направлении, противоположном круговому движению центральной карусели.
Часы UR-110 занимают свое достойное место в коллекциях компания Urwerk, отображающих ход времени с помощью «сателлитной» индикации часа. Часовой указатель оказывается напротив минутного, который расположен на правой боковине. Подвижный блок опускается вдоль вертикальной дуги с разметкой от 0 до 60 минут. Благодаря изобретательности системы, владелец этих эксклюзивных часов может легко и безо всяких трудностей определить время.

Мартин Фрай описывает коллекцию UR-110 «закономерной эволюцией изобретений». «Мы представили себе, каким может быть «бесшумное путешествие». «Сателлитный час» совершает полный оборот вокруг циферблата, но это приглушенное, почти бесшумное вращение. Впечатление, возникающее от контраста между вращением в одном и другом направлении, практически неуловимо. На циферблате совершается нечто с первого взгляда неразличимое, неестественное, но создающее видимость нормального положения дел, нечто абсолютно текучее», – вот как представляет модель сам Фрай.
Над часами мастера работали более двух лет, в результате чего была представлена восхитительная новинка. Самым трудным было создание идеальной центральной карусели и вращающихся часовых блоков. Надо отметить, что мастерам удалось достичь желаемых результатов без шарикоподшипников, с помощью неподвижной оси по всей высоте корпуса часов. Эта точка крепления лежит в основе сателлитного усложнения с его безупречным равновесием.
Широкое сапфировое стекло дает возможность любоваться исполнением модели. Панель управления на лицевой стороне часов оснащена указателем часа, индикатором день/ночь, разработанным компанией Urwerk указателем техобслуживания «oil change» и 60-секундным счетчиком. Часы оснащены оригинальной заводной головкой со встроенным защитным приспособлением, двумя регулировочными положениями.
Задняя крышка модели выполнена из титана, скрывающего работу мануфактурного механизма с автоподзаводом, регулируемым двумя турбийонами. Калибр UR 9.01 на 46 камнях оснащен частотой 28 800 полуколебаний в час, запасом хода 39 часов.
Водонепроницаемость – 30 метров.
Восхитительная модель UR-110 ST сочетает в себе инновационные технологии и вековые традиции швейцарского часового искусства.

UR-110 ST Urwerk
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля