Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Альтернатива турбийону Mirrored Force Resonance от Armin Strom

После успешного дебюта в конце 2016 года часов с двойным резонансом, швейцарский производитель @ARMINSTROM выпускает в 2017 модель Mirrored Force Resonance в нержавеющей стали c потрясающим гильошированным циферблатом.

Инновационный механизм ARMIN STROM calibre ARF15 с ручным заводом и резервом хода на 48 часов, с применением двойного резонанса по точности хода не уступает турбийону. 
Принц действия таков, специальная пружина резонансного сцепления объединяет два одинаковых и независимых балансовых колеса, она заставляет их резонировать, при этом колебания происходят в противоположных ритмах, а их разницы в скорости дают возможность достигнуть повышенной точности. Когда заводишь часы вручную после остановки, то для синхронного колебания потребует около 10 минут, а вот кнопка выше заводной головки на 2 часа, помогает сбросить секундные показания до нуля, остановив одновременно оба балансовые колеса. Два секундных индикатора это конечно мощно и необычайно красиво, часовая и минутная стрелки при этом смещены ближе к 3 часам и их отлично видно на превосходном диске гильоше.

В поисках необычных механических конструкций часовщики иной раз задумываются о парных балансах и возникающей между ними взаимной склонности, именуемой резонансом. До «Армина Штрома» (Armin Strom) резонансные наручные часы выпускались нечасто. Систему подстройки рабочей частоты двух балансов использовали Франсуа-Поль Журн в часах Chronomètre à Résonance и Беат Альдиманн (Beat Haldimann) в турбийоне H2 Flying Resonance. Считанные экземпляры двухбалансовых часов Duality изготовил гуру Филипп Дюфур, который, кстати, не позаботился о резонансной самоподстройке механизма — ход двух колебательных систем в его часах просто усредняется дифференциалом. Точно так же устроены часы Roger Dubuis Quatuor, Greubel Forsey Double Balancier и MB&F LM2.
Клод Грейзлер (Claude Greisler), директор фабрики «Армин Штром», совместно с исследователями из Швейцарского федерального политехнического института Лозанны разработал для часов Mirrored Force Resonance и их калибра ARF15 особую резонансную систему. Она выполнена в виде зигзагообразной плоской пружины, соединяющей точки крепления двух спиралей механизма, что небыло ни в одних часах до этого.
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля